Você está aqui: Página Inicial / Campi / Lajes / Notícias / Resultado das inscrições do curso de Teoria e Prática Musical: bateria e percussão
NUARTE

Resultado das inscrições do curso de Teoria e Prática Musical: bateria e percussão

07/08/2019 - Os alunos do Campus, contemplados, estão automaticamente inscritos. Os alunos externos devem fazer a inscrição na secretaria acadêmica do IFRN/Campus Lajes.

Resultado das inscrições do curso de Teoria e Prática Musical: bateria e percussão

O Núcleo de Artes Itaretama (Nuarte/Lajes), através do seu Grupo de estudo de Teoria e Prática Musical: bateria e percussão, vem publicar o resultado das inscrições para o curso Teoria e Prática Musical: bateria e percussão.

Local:  IFRN – Campus Avançado Lajes (sala do Nuarte no 2º piso do prédio anexo)

Professor: Geraldo Freire

Início das aulas:  13 de agosto (terça-feira), aulas do período vespertino.

                            14 de agosto (quarta-feira), aulas do período matutino.

Inscrições: os alunos do Campus, contemplados, estão automaticamente inscritos. Os alunos externos devem fazer a inscrição, na secretaria acadêmica do IFRN/Campus Lajes, de 08 à 12 de agosto de 2019 (das 9h às 12h e das 14h às 17h), munidos de tais documentos: RG e CPF (original e uma cópia) e email (de preferência Gmail).

OBS: Devido ao extrapolamento de inscritos por vagas, alguns candidatos foram realocados para outro horário no mesmo turno. Caso não possam comparecer ao horário determinado favor comunicar à organização do curso (geraldo.freire@ifrn.edu.br).

        O aluno que faltar às duas primeiras aulas terá a sua matrícula cancelada e o suplente será chamado na ordem de classificação.

RESULTADO

ALUNOS CONTEMPLADOS:

Vespertino - às terças-feiras - das 16h30 às 17h15:

Valeska Beatriz de Macedo Lopes

Manuela de Oliveira Querino

Moisés Abraão Pereira Trindade

Abidiel Eloí Lima de Assunção

 

Vespertino - às terças-feiras - das 17h15 às 18h

Marcelo Victor dos Santos Alves

Ítalo Rodrigo de Andrade Pires

Ramon Procópio de Lima

Isaias Ribeiro de Oliveira

 

Matutino - às quartas-feiras - das 8h50 às 9h35

Samara dos Santos Silva

Lázaro Inácio Edvino Silva

Jorge Teixeira de Melo

Hudson de Lima Hermes

 

Matutino - às quartas-feiras - das 9h35 às 10h20

Danilo de Souza Dantas da Fonseca

Paula Maiara da Silva Farias

Fabiana Maynara de Lima Araújo

Kellyson Felipe Costa da Silva

 

SUPLENTES:

Vespertino - às terças-feiras - das 16h30 às 17h15:

Maria Izamara Faustino

Ana Luiza Cavalcante Da Silva

 

Vespertino - às terças-feiras - das 17h15 às 18h

Mariana Vitória Souza do Nascimento

Maria Eloiza Oliveira Medeiros

 

Matutino - às quartas-feiras - das 8h50 às 9h35

Henrique de Andrade Castro

Emanoel Pedro

Everton Wesley da Silva

Raimundo Lailson Valentim Bezerra

Natanael Asafe Jales da Costa

Felipe Moura da Silva

 

Matutino - às quartas-feiras - das 9h35 às 10h20

Paulo Ricardo

Débora Beatriz Queiroz Câmara

Maria Rita Faustino Paixão

Juciele Miréria de Lima Hermes

Ações do documento

Página em carregamento