Você está aqui: Página Inicial / Campi / Canguaretama / Institucional / Estrutura Administrativa

Estrutura Administrativa

Equipe de Gestão do Campus Canguaretama

SETOR

RESPONSÁVEL

DIREÇÃO GERAL DO CAMPUS CANGUARETAMA (DG)
dg.cang@ifrn.edu.br
gabin.cang@ifrn.edu.br

Flávio Rodrigo Freire Ferreira

Chefia de Gabinete (GABIN)
gabin.cang@ifrn.edu.br

Maria Aparecida Vito da Silva

Coordenação de Tecnologia da Informação (CTI)
cti.cang@ifrn.edu.br

Jorge Felliphe Rodrigues Barbosa

Coordenação de Gestão de Pessoas (COGPE)
cogpe.cang@ifrn.edu.br

Thiago Lima de Oliveira 

Coordenação de Apoio Acadêmico (COAPAC)
coapac.cang@ifrn.edu.br

Yuri Pontes Henrique

Coordenação de Atividades Estudantis (COAES)
coaes.cang@ifrn.edu.br

Dorineide Joyce Matias Bezerra Silva

Coordenação de Extensão (COEX)
coex.cang@ifrn.edu.br

Jacione Borges de Souza

Coordenação de Pesquisa e Inovação (COPEIN)
copein.cang@ifrn.edu.br

Bruno Augusto Ferreira Vitorino

DIRETORIA ACADÊMICA (DIAC)
diac.cang@ifrn.edu.br

Márcio Marreiro das Chaga

Secretaria Acadêmica (SEAC)
seac.cang@ifrn.edu.br

Joyce Kellyn Pereira Vieira

Coordenação de Laboratórios (COLAB)
colab.cang@ifrn.edu.br

Fabio Lindemberg Baracho 

Coordenação do Curso Técnico Integrado em Eletromecânica
aldayr.araujo@ifrn.edu.br

Aldayr Dantas de Araujo Junioro

Coordenação do Curso Técnico Integrado em Informática
evantuy.oliveira@ifrn.edu.br

Evantuy de Oliveira

Coordenação do Curso Técnico Subsequente em Eventos
darlyne.fontes@ifrn.edu.br

Darlyne Fontes Virgínio

Coordenação do Curso Técnico Subsequente em Mecânica
vinicius.cruz@ifrn.edu.br

Vinicius Guimarães da Cruz

Coordenação do Curso de Licenciatura em Educação do Campo
marcio.maia@ifrn.edu.br

Marcio Monteiro Maia e Alysson Espedito de Melo

Coordenação do Curso Superior de Tecnologia em Gestão de Turismo
wagner.fernandes@ifrn.edu.br

Wagner Fernandes Costa

Coordenação do Curso Superior de Tecnologia em Sistemas para Internet
tatiana.sorrentino@ifrn.edu.br

Tatiana Amaral Sorrentino

Coordenação de Curso de Especialização em Educação de Jovens e Adultos no Contexto da Diversidade 
avelino.lima@ifrn.edu.br

Avelino Aldo de Lima Neto e Ana Cristina Pereira Lima

Coordenador de Cursos de Formação Inicial e Continuada
alberto.gomes@ifrn.edu.br

Alberto Correia Gomes Filho

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO (DIAD)
diad.cang@ifrn.edu.br

Fabiana Melo de Araújo

Coordenação de Serviços Gerais e Manutenção (COSGEM)
cosgem.cang@ifrn.edu.br

David da Silveira Mousinho

Coordenação de Material e Patrimônio (COMPAT)
compat.cang@ifrn.edu.br

Anselmo Marcos Cavalcanti Nascimento

Coordenação de Finanças e Contratos (COFINC)
cofinc.cang@ifrn.edu.br

Viviane Alves de Oliveira 

OUTROS

 

Programa Nacional de Acesso ao Ensino Técnico e Emprego (PRONATEC) / Programa Mulheres Mil
creusa.lelis@ifrn.edu.br

Creusa Ribeiro da Silva Lelis

Coordenação do Pólo EaD do Campus Canguaretama
natal.augusto@ifrn.edu.br

Natal Augusto Silva de Mesquita

 

NÚCLEOS

 

Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Educacionais Especiais do Campus Canguaretama
napne.cang@ifrn.edu.br

Pollyanna de Araujo Ferreira Brandão

Núcleo de Estudos Afro-brasileiros e Indígenas do Campus Canguaretama
neabi.cang@ifrn.edu.br

Giulia Carolina de Melo

Núcleo de Arte do Campus Canguaretama
nuarte.cang@ifrn.edu.br

Isaac Samir Cortez de Melo



 

Ações do documento

Página em carregamento