Você está aqui: Página Inicial / Campi / Parnamirim / Pesquisa & Inovação / Pesquisadores

Pesquisadores

O pesquisador corresponde ao servidor graduado ou pós-graduado envolvido com o desenvolvimento de projetos e produção científica, tecnológica e artística.

O currículo Lattes é o padrão nacional de registro da vida acadêmica dos estudantes e pesquisadores do Brasil. É amplamente utilizado por instituições de fomento, universidades e institutos de pesquisa nacionais. O Lattes é de acesso público, e contém: Formação acadêmica; Áreas de interesse científico; Instituições em que já tenha atuado; artigos científicos publicados e Participações em eventos científicos, dentre outros.

 

PROFESSORES

Nome E-mail Currículo Lattes
Airton Araújo de Souza Júnior airton.junior@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/5983568041476035
Alberto Alexandre Lima de Almeida alberto.almeida@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/7098063469108438
Aline Gomes da Silva aline.gomes@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/9175605794652020
Alison Pereira Batista alison.batista@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/3140814720062433
Alvaro Hermano da Silva alvaro.silva@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/9817780529280347
Anderson Max Cirilo da Silva anderson.silva@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/8187007869077642
Andrea Pereira da Silva andrea.pereira@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/6988529049995135
Antonio Andre Alves andre.alves@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/8263951184042849
Antonio Henrique Nepomuceno Coelho antonio.coelho@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/5245447721588565
Ariadne Sarynne Barbosa de Lima ariadne.lima@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/5245447721588565
Arlindo Lopes Barbosa arlindo.barbosa@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/7882046834305657
Bruno Emerson Gurgel Gomes bruno.gurgel@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/7812661521592212
Carlos Eduardo de Lima Duarte carlos.duarte@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/2048182781379330
Carlos Henrique Pessoa Cunha carlos.cunha@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/6563710269644438
Carlos Magno Lima Fernandes e Silva carlos.fernandes@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/5930034436763151
Credson Isaac Lopes dos Santos credson.isaac@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/5842358309237683
Danilo Rodrigo Cavalcante Bandeira danilo.rodrigo@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/8497491123988999
Deborah Vieira de Alencar Maia deborah.maia@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/9339240520115248
Desmostenes Santos de Sena demostenes.sena@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/3949512835562758
Diego da Silva Pereira diego.pereira@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/8773385390737695
Eduardo Galvão Ramalho eduardo.ramalho@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/3006037569302325
Eduardo Sergio de Medeiros Pereira eduardo.pereira@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/5977990715509524
Enne Karol Venancio de Sousa enne.sousa@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/9573274623612511
Erika Moreira Santos erika.moreira@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/1430008633750105
Fabio Augusto Procópio de Paiva fabio.procopio@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/2855980539505619
Filipe Campos de Alcantara Lins filipe.lins@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/8390442821903867
Filipe de Oliveira Quintaes filipe.quintaes@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/0868502609660648
Francy Izanny de Brito Barbosa Martins izanny.brito@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/3865076593622950
Frank Victor Amorim frank.amorim@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/2319269653442042
Givanaldo Rocha de Souza givanaldo.rocha@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/7293405724205132
Glenda Michelle Marques Fonseca Ferreira Dantas glenda.marques@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/2792470267720337
Gustavo Fernandes de Lima gustavo.lima@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/4903418482342697
Gustavo Fontoura de Souza gustavo.fontoura@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/0099506135865599
Heitor Mariano de Aquino Camara heitor.aquino@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/9916345689375151
Irapuan Medeiros de Lucena irapuan.medeiros@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/7660475502786137
Jackson da Silva Santos jackson.santos@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/6891530842326496
Jefferson Doolan Fernandes jefferson.fernandes@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/9721169496369295
João Maria Araujo do Nascimento joao.nascimento@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/0572726574522312
José Soares Batista Lopes jose.soares@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/7539214391736004
Jurandy Martins Soares Junior jurandy.soares@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/6085850750464811
Kleber Araujo dos Santos kleber.santos@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/6561029562719227
Lúcia de Fátima Vieira da Costa lucia.costa@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/4638756562229964
Luiz Alberto Celestino Pessoa Pimentel luiz.pimentel@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/3287766994866258
Luiz Ricardo Rodrigues Araujo ricardo.araujo@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/4206470390972421
Marcelo Varela de Souza marcelo.varela@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/9972533759475962
Marcos Túlio Antunes Bezerra Segundo marcos.segundo@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/9411372871958786
Maria Aparecida da Silva Fernandes aparecida.fernandes@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/3852895195450398
Marta Helena Feitosa Silva marta.silva@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/3715522445590084
Paulo Vitor Silva paulo.silva@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/0630031541963467
Priscila Tiziana Seabra Marques da Silva priscila.alianca@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/9472832855660995
Raphael Siqueira Fontes raphael.fontes@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/0579725001441854
Rebeka Caroca Seixas rebeka.caroca@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/5921100363941626
Roberto Klecius Mendonça Fernandes roberto.fernandes@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/5653878672776254
Rodrigo Siqueira Martins rodrigo.siqueira@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/0510960635068771
Rogério Gomes Alves rogerio.alves@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/2979631031986541
Romero Rossano Tertulino da Silva romero.tertulino@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/9149786184275267
Tadeu Ferreira Oliveira tadeu.ferreira@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/4168121349960532
Thayse Azevedo da Silva thayse.azevedo@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/5616745708058693
Thiago Gomes Medeiros medeiros.thiago@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/5756371994289212
Tiago Costa de Araujo tiago.araujo@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/7874934003415669
Valério Gutemberg de Medeiros Junior valerio.medeiros@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/7451897900811657
Victor Costa de Andrade Pimentel victor.andrade@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/3646898862322159
Wesley Gomes da Silva wesley.gomes@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/7732233379149587
Wigna Eriony Aparecida de Morais Lustosa wigna.lustosa@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/1942887767866490
Xênia Silva Gomes Brandão xenia.gomes@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/6616133407593190
Zulmar Jofli dos Santos Junior zulmar.santos@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/2258066108637011

 

 TÉCNICOS-ADMINISTRATIVOS

Nome Email Currículo Lattes
Alanna Renata Amaral de Araujo alanna.amaral@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/9071120525286787
Ana Claudia Nobrega de Medeiros ana.medeiros@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/5778294838310885
Ana Paula Borba Costa paula.borba@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/1267493667959086
Anderson Luis Kroeff Pires anderson.pires@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/5473317138969626
Cicero Filho Tavares cicero.tavares@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/3499417423669201
Daniel de Almeida Ferreira daniel.ferreira@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/8526361073548738
Danyella Augusto Rosendo da Silva Costa danyella.augusto@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/4616856103010827
Eduardo Chaves de Sousa eduardo.sousa@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/5968910469381681
Eliane Cristina Martins de Moura Pimentel eliane.pimentel@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/5077500651456968
Fillipe Morais Rodrigues fillipe.rodrigues@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/4214726460957461
Gabriela Oliveira de Moura gabriela.oliveira@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/9062387745394285
Gabriel da Costa Dantas gabriel.dantas@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/7076156438350599
Gizelle Rodrigues dos Santos gizelle.santos@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/5703948604725347
Halisson Leonardo Albuquerque de Araujo halisson.albuquerque@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/0807906213768605
Honore Vicente Cesario honore.cesario@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/1994330149667428
Iaponira da Silva Rodrigues iaponira.rodrigues@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/6487212145274506
Ismael Felix Coutinho Neto ismael.coutinho@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/4079488557451557
Ivan Bandeira de Oliveira ivan.bandeira@ifn.edu.br http://lattes.cnpq.br/5486915063801710
Joelma Lucena de Oliveira Silva joelma.lucena@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/5239969164274649
Julia Graciela de Oliveira julia.oliveira@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/7220401377184415
Juliana Rangel Barboza juliana.rangel@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/0502177940832152
Kaline Karla de Oliveira Lima kaline.lima@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/3680153409666146
Maria da Conceicao Alves Costa maria.alves@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/8466455308850662
Maria das Gracas Oliveira de Sousa gracas.oliveira@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/4691834947179505
Maria Jose Oliveira da Silva Bezerra maria.bezerra@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/3998255731105471
Marise Lemos Ribeiro marise.ribeiro@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/1054258648468302
Michelle Pinheiro Carvalho de Assis michelle.pinheiro@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/8646643751710976
Paulo Henrique de Assis Brazil paulo.brazil@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/0478566156745068
Sandro Alves Pereira sandro.alves@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/1709192914719008
Solange da Costa Fernandes solange.fernandes@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/7573213569322715
Vanderli Oliveira da Mata vanderli.mata@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/4921651361846091
Victor Carvalho Galvao de Freitas victor.carvalho@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/7762013122037641
Virginia Eleonora Ferreira Batista virginia.batista@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/4595912543060056
Willany Caroliny Tavares Batista Chaves willany.batista@ifrn.edu.br http://lattes.cnpq.br/6932819033988689

Ações do documento

Página em carregamento