Você está aqui: Página Inicial / Campi / Natal - Central / Esporte

Esporte

A Coordenação de Educação Física e Desporto (CODESP) do Campus Natal-Central do Instituto Federal do RN é o setor responsável pela gestão dos eventos esportivos dos quais participam os alunos e servidores da instituição.

 Contato

  • 84 4005-9872 e codesp.cnat@ifrn.edu.br

 

ATIVIDADES DE 2019


HORÁRIOS DOS TREINOS DAS MODALIDADES: Os alunos devem procurar os professores nos seus respectivos horários para fazer as inscrições

MODALIDADE

PROFESSOR(A)

DIA

HORÁRIO

LOCAL

ATLETISMO MASC./ FEM.

IVANA LÚCIA

3ª e 5ª

18h às 19h45min

PISTA DE ATLETISMO

ANA CRISTINA

2ª e 4ª

BASQUETEBOL MASC./FEM.

 RENIER DANTAS

2ª e 6ª

18h às 21h20min

QUADRA 01

4ª e 5ª

18h às 21h20min

GINÁSIO

FUTEBOL DE CAMPO MASC.

JUDSON CALVALCANTI

2ª, 4ª e 6ª

15h30min às 17h30min

CAMPO DE FUTEBOL

FUTSAL FEM.

JOADSON MARTINS

18h às 21min

GINÁSIO

18h às 19h30min

QUADRA 02

18h às 22h

FUTSAL MASC.

PAULO RICARTE

3ª e 6ª

18h às 19h30min

QUADRA 02

19h30min às 21h

HANDEBOL MASC./FEM.

 DÁRIO FLEXA

2ª,4ª e 6ª

18h às 21h

QUADRA 02

JUDÔ MASC./FEM.

RENIER DANTAS/FÁBIO ROMANO

3ª e 5ª

18h às 20h

SALA DE JUDÔ

KARATÊ MASC./FEM.

GILVAN FERREIRA

2ª, 4ª e 6ª

18h15min às 19h30min

SALA DE KARATE

JOSÉ HENRIQUE

2ª, 4ª e 6ª

19h30min às 20h30min

SALA DE KARATE

VOLEIBOL FEM.

A DEFINIR

2ª e 6ª

18h às 20h

GINÁSIO

18h às 20h

QUADRA 01

VOLEIBOL MASC. SUB 17

GIZELDA LÚCIA

2ª,4ª e 6ª

18h30min às 20h

QUADRA 03

VOLEIBOL MASC. SUB 19

2ª e 6ª

20h às 22h15min

GINÁSIO

20h às 22h15min

QUADRA 03

XADREZ MASC/FEM.

DAYVID GERVESON

12h30min às 14h30min

SALA DE XADREZ

16h30min às 18h

18h15min às 20h30min

NATAÇÃO MASC./FEN.

PAULO RICARTE

2ª e 4ª

18h10min às 21h

PISCINA GRANDE

TÊNIS DE MESA

JOADSON MARTINS

3ª e 5ª

15h20min às 16h20min

SALA DA TERCEIRA IDADE

 

HORÁRIOS DAS ESCOLINHAS: Inscrições na Coordenação de Esportes, de 14 a 22.02.2019, das 08h às 12h e das 14h às 17h

ESCOLINHAS

DIA

PROFESSOR

HORÁRIO

LOCAL

BASQUETE MASC/FEM

 

2ª e 6ª

Renier Dantas

10h às 11h

QUADRA 01

15h às 16h

VOLEIBOL MASC/FEM

 

2ª e 6ª

Eduardo Sinedino

09h às 10h

QUADRA 01

14h às 15h

HANDEBOL MASC/FEM

 

2ª e 6ª

Eduardo Sinedino

10h às 11h

QUADRA 02

15h às 16h

FUTSAL MASC/FEM

 

2ª e 6ª

18h às 21h

QUADRA 02

18h às 19h30min

FUTSAL MASC

3ª e 5ª

Paulo Ricarte

10h30mim às 12h

QUADRA 02

15h às  16h30min

NATAÇÃO INICIAÇÃO

3ª e 5ª

Luiz Guerra

18h às 19h30min

PISCINA PEQUENA

NATAÇÃO MASC/FEM

 

2ª e 6ª

 

Ana Cristina

08h às 09h

PISCINA GRANDE

09h às 10h

14h às 15h

15h às 16h

 

 

Ações do documento

Página em carregamento